Хованцев считает, что Латыпов и Павлова были не готовы к сингл-миксту на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев отреагировал на 11-е место сборной России в синге-миксте на чемпионате мира.

«Ни хода, ни стрельбы. Стреляли плохо, брали постоянно запасные патроны, из-за этого такой большой проигрыш. Думаю, что Павлова и Латыпов просто не были готовы к сегодняшней гонке. Здесь нужно было бежать, ладно, 3-5 секунд на кругу, но стрелять нужно было из пяти, у Жени не получилось», — сказал Хованцев.

За команду России выступили Эдуард Латыпов и Евгения Павлова. Они использовали на огневых рубежах 12 дополнительных патронов. Для сборной России это восьмая гонка без медалей на чемпионате мира. Победу в сингл-миксте одержали французы, вторыми финишировали норвежцы, третьими стали шведы.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) россияне выступают на чемпионате мира под измененным флагом Союза биатлонистов России (СБР). На соревновании запрещается использование флага России, а также гимна РФ.

Сборная России не попала в топ-10 сингл-микста на чемпионате мира по биатлонуГуберниев: сборная России по биатлону достигла дна, но снизу постучали

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хованцев считает, что Латыпов и Павлова были не готовы к сингл-миксту на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.