Ходорковский, приехав в Киев на лекцию, отправился на Майдан (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2014 года

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прибыл в Киев, сообщает TSN.ua. В первые часы визита в украинскую столицу Ходорковский посетил Майдан в компании бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Как уточняет «Московский комсомолец», Ходорковский отправился на площадь Независимости сразу из аэропорта.

10 марта экс-владелец ЮКОСа выступит с лекцией «Права и свободы» в зале заседаний Ученого совета Киевского политехнического института. На лекции смогут присутствовать все желающие, не только студенты вуза.

По данным пресс-секретаря Ходорковского, помимо лекции никаких дополнительных встреч с кем-либо не запланировано, но, возможно, он встретится с гражданскими активистами.

Михаил Ходорковский вышел на свободу 20 декабря, после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ о его помиловании. Экс-глава ЮКОСа сразу же улетел в Германию, и там сообщил, что вернуться в Россию пока не сможет.

Ситуацию на Украине он уже комментировал. После того, как Совет Федерации России разрешил Путину использовать войска на территории Украины, Ходорковский заявил, что готов приехать в эту страну, чтобы не допустить кровопролития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ходорковский, приехав в Киев на лекцию, отправился на Майдан (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.