Ходорковский жестко раскритиковал Шалимова за слова о «дармоедах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Известный оппозиционер Михаил Ходорковский совершил выпад в адрес наставника «Ахмата» Игоря Шалимова за слова о ноющих россиянах, которых последний назвал «дармоедами». Об этом политик поведал в своем Twitter.

По словам бизнесмена, в словах Шалимова все прекрасно: «и сравнение уровня жизни граждан с бомжами, и слова про помощь народу из народных денег, как про благодеяние, и предложение «отгрузить» что-нибудь взамен, и собственное место работы чувака».

По поводу самого наставника «Ахмата» Ходорковский заявил, что тот зарабатывает 140 млн рублей в год. Эти деньги выделяются из налогов россиян, которые дают в качестве субсидии Чечне. При этом Шалимов, как утверждает политик, работает очень плохо, поскольку его команда идет на дне турнирной таблице РПЛ. «При этом заявляет тем самым гражданам, что они не получат свои налоги назад, пока не станут бомжами», — добавил Ходорковский.

Главный тренер ФК "Ахмат" Шалимов предельно точно сформулировал главный принцип нашего государства: вы же не бомжи, с голоду не дохнете — чего вам помогать?

Его прямо можно спикером ГосДумы делать, идеально впишется в нашу людоедскую власть. pic.twitter.com/ivvwB3B7Ii

— Проф. Преображенский (@prof_preobr) May 4, 2020

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ходорковский жестко раскритиковал Шалимова за слова о «дармоедах»», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.