Ходорковский обжалует обвинительный приговор в президиуме Мосгорсуда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2005 года

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский намерен подать надзорную жалобу на обвинительный приговор в президиум Мосгорсуда. «Ходорковский твердо решил подавать надзорную жалобу», - сообщил его адвокат Антон Дрель «Интерфаксу» во вторник.

Адвокат подчеркнул, что во вторник экс-глава ЮКОСа получил копиюопределения Мосгорсуда, который 22 сентября рассмотрел кассационныежалобы защиты Ходорковского и главы МЕНАТЕП Платона Лебедева.

По словам адвоката, после получения копии определения суда Ходорковский твердо решил обжаловать приговор.

В свою очередь адвокат Лебедева Татьяна Симонова также сообщила,что глава МФО МЕНАТЕП получил во вторник копию определения Мосгорсуда.

Мещанский суд Москвы 30 мая приговорил Ходорковского и Лебедевак девяти годам лишения свободы.

В свою очередь кассационная коллегия Мосгорсуда, рассмотрев жалобына обвинительный приговор, снизила срок наказания обоим до восьми летлишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ходорковский обжалует обвинительный приговор в президиуме Мосгорсуда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.