Ходорковский ушёл с поста председателя «Открытой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2017 года

Михаил Ходорковский

Михаил Ходорковский покинул пост председателя движения «Открытая Россия».

Такое заявление он сделал на конференции движения, которая проходит 15 апреля 2017 года в Таллине:

«Мы подадим пример обществу, что можно строить будущее совместно, самим, без вождей.»

Следующий председатель будет выбран на конференции из членов совета «Открытой России».

Согласно планам мероприятия, совет также будет переизбран. Среди кандидатов — несколько членов действующего Совета, но есть и те, кто отказался выдвигаться на новый срок.

В частности, Ольга Жакова (г. Ангарск, Иркутская область) решила в ближайший год сосредоточиться на развитии регионального отделения «Открытой России» по Иркутской области и иркутского отделения проекта «Открытое право». Отказался переизбираться и Андрей Быстров (г. Москва).

Среди новых имён — бывший сити-менеджер города Королёва, заслуженный экономист Московской области и член «Единой России» Елена Логвиненко; бывший помощник руководителя администрации президента республики Башкортостан, представитель Башкортостана в структуре электронного правительства Андрей Потылицын; юрист, бывший сотрудник банка «МЕНАТЕП» и компании «ЮКОС» Алексей Прянишников (г. Томск); лидер второго этапа проекта «Вместо Путина» Илья Новиков (г. Казань); бывший помощник депутата Государственной думы VI созыва Дмитрия Гудкова, координатор проекта «Открытое право» Александр Соловьёв и так далее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ходорковский ушел с поста председателя «Открытой России»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.