Ходорковского решили использовать в раскрутке никому неизвестной группы (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

Михаил Борисович Ходорковский стал героем российского фольклора к завершению судебного процесса над ним. Тогда появились анекдоты, посвященные самому суду и отношениям экс-главы ЮКОСа с властью. Теперь вслед за разговорным жанром настал черед песен.

Ныне заключенного Ходорковского решили использовать в раскрутке никому неизвестной группы «Циников». Был написан текст по мотивам темы «погиб от рук его вскормивших» и смонтирован клип из подсобного видеоматериала. Это произведение с названием «Заслужил» или «Ходорковская печальная» появилось в интернете, где его и разыскало агентство «Новый Регион» (Архивная копия от 20 июля 2013 на Wayback Machine).

"…Его мысли не пахнут падалью, с которой он рядом жил… Его реально подставили, по-моему - заслужил», - поет солист. Как отмечает издание, на слове «падаль» в кадре появляются лица российского олигарха Романа Абрамовича и политтехнолога Глеба Павловского, у последнего потом вырастают рога.

Проанализировав это произведение, «Новый Регион» делает вывод, что песня переполнена различными символами, но с трудом поддается анализу. А в конце песни автор почему-то сообщает, что герой песни, это он сам, и подставили именно его. По данным издания, это творение стоило 200 долларов. (Можно послушать и посмотреть (Архивная копия от 19 ноября 2007 на Wayback Machine)).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ходорковского решили использовать в раскрутке никому неизвестной группы (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.