Ход строительства перинатального центра в Щёлкове проинспектировали представители областного правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2017 года

На стройплощадке сегодня,15 января, побывали заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин, министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов и главный архитектор региона Михаил Хайкин, говорится в сообщении пресс-службы администрации Щёлковского района.

«Вместе с представителями министерства здравоохранения, подрядчиками и субподрядчиками они оценили готовность объекта: этапы отделочных работ, ход монтажа медицинского оборудования, возможность установки мебели», — сказано в сообщении.

Сообщается также, что затем состоялось оперативное совещание, на котором были поставлены первоочередные задачи и определены конкретные сроки их исполнения. В частности, строители должны закончить основные работы до конца февраля. Если сейчас, по заверению подрядчика, на объекте работают 456 человек, то уже в марте должны остаться лишь несколько специалистов для ликвидации возможных мелких недочётов и клининговые службы (Прим.ред. — компании, занимающиеся уборкой помещений после ремонта). Установка медицинского оборудования идёт полным ходом, поскольку значительная часть помещений уже полностью готова. Весной медтехника должна быть протестирована. Параллельно с этой работой запланированы завоз и расстановка мебели.

«Мы инспектируем ход работ во всех строящихся перинатальных центрах и родильных домах в еженедельном режиме с выездом на площадки. Щёлковский центр должен быть введён в эксплуатацию до 30 июня, но это крайний срок. Конечно, мы предпримем все усилия, чтобы столь нужный социальный объект начал работать как можно раньше», — приводятся в сообщении слова Максима Фомина.

Запред правительства распорядился подготовить план комплексного благоустройства прилегающей к перинатальному центру территории. Отдельная задача — приведение в порядок всех больничных корпусов и подсобных, технических помещений, расположенных рядом с центром. Все фасады должны быть выполнены в едином стиле.

Михаил Хайкин и заместитель руководителя администрации района Никита Никулин осмотрели подлежащие реконструкции корпуса щёлковской районной больницы № 2. Были поставлены конкретные решения по срокам выполнения работ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ход строительства перинатального центра в Щёлкове проинспектировали представители областного правительства», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.