Хозблок во дворах на проспекте Ветеранов заменили детским садом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Во дворах у перекрестка Дачного проспекта и проспекта Ветеранов завершилось строительство детского сада. Он расположился на месте заброшенного здания хозяйственного блока.

Одноэтажное здание с остекленным фасадом на проспекте Ветеранов, 5, корпус 2, было построено в 1976 году. По документам оно числилось как хозяйственный блок. На протяжении последних лет постройка стояла заброшенной. В 2016 году «Канонер» анонсировал появление на этом месте детского сада.

Генпроектировщиком дошкольного учреждения числится ООО «МВ-проект», хотя фактически проект рисовало АО «Урбантэк» — вернее, использовало типовое решение. Это сложная в плане трехэтажка. Точно такую же в прошлом году возвели в Пушкине на Красносельском шоссе, 57а.

Прошлой осенью хозблок на проспекте Ветеранов был снесен. Работы провел подрядчик ООО «СУ-17». Менее чем за год садик был возведен: в конце августа, по данным «Канонера», его ввели в эксплуатацию, сохранив адрес хозблока. Застройщиком был фонд при комитете по строительству.

Сентябрь 2016 года:

Сентябрь 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хозблок во дворах на проспекте Ветеранов заменили детским садом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.