Хозяева наркотиков, обнаруженных в «Хромой лошади», пока не установлены. Но дело возбуждено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2010 года

Пермское краевое управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) возбудило уголовное дело в связи с обнаружением больших партий наркотиков в личных вещах посетителей ночного клуба «Хромая лошадь», который сгорел в ночь на 5 декабря. Об этом во вторник сообщили ИТАР-ТАСС в управлении ФСКН.

По словам пресс-секретаря Госнаркоконтроля Александры Бахматовой, в карманах одежды и в сумках посетителей клуба были обнаружены кокаин, метамфетамин и героин в объемах 0,728 г, 0,159 г и 1,835 г соответственно.

Вещества были переданы 11 января на экспертизу.

«Сегодня мы можем определенно сказать, что в трех случаях наличие наркотиков подтверждено. Лишь в одном случае было обнаружено вещество насвай, которое не является наркотиком», - уточнила представительница Госнаркоконтроля.

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь», расположенном в самом центре Перми, произошел в ночь на 5 декабря. Погибшими на пожаре считаются 155 человек, еще 45 человек находятся на лечении в клиниках Москвы, Перми, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Управление ФСКН России по Пермскому краю возбудилоуголовное дело по факту обнаружения кокаина. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение,хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта),сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Пермского краевого управления ФСКН.

«По двум другим случаям (героин и метамфетамин) уголовные делавозбуждаться не будут, так как установлено, что эти наркотики былиобнаружены в вещах погибших», - сказали также в пресс-службе, ссылаясь на данные следствия.

Личность владельца кокаина пока не установлена, сообщает РИА «Новости». Его ищут. В то же время газета «Комсомольская правда» сообщает, что нет ясности, жив ли обладатель кокаина или нет. Если он окажется среди погибших, то и это дело закроют.

Напомним, что наркотики неожиданно всплыли и в другой громкой трагедии последнего времени: в вагоне, который больше всего пострадал при недавнем подрыве скоростного поезда «Невский экспресс», был найден кейс с 1,5 кг героина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хозяева наркотиков, обнаруженных в «Хромой лошади», пока не установлены. Но дело возбуждено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.