Хокинг предрек кислотные дожди и кипящие океаны на Земле‍

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

Известный астрофизик Стивен Хокинг считает, что решение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о выходе страны из Парижского соглашения по климату может привести к экологической катастрофе на нашей планете.

По мнению ученого, из-за деятельности человека в будущем температура на нашей планете достигнет нескольких сотен градусов, океаны начнут кипеть, а с неба будут литься кислотные дожди. Подобная климатическая ситуация наблюдается на Венере, пишет Life.ru.

«Изменение климата – одна из величайших угроз, с которыми мы сталкиваемся, и это то, что мы можем предотвратить, если будем действовать сейчас», – заключил Хокинг.

По мнению Хокинга, одним из возможных вариантов спасения человечества может стать колонизация других планет и спутника Земли Луны.

Ранее Хокинг заявил, что решение президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения может привести к необратимым изменениям климата. Последствия этого решения, по его мнению, могут быть настолько серьезны, что Земля превратится в «парниковую планету», подобную Венере.

Работающая под эгидой ООН Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) также указывает на потенциальный риск достижения критического состояния климата по мере роста температуры. Хотя далеко не все в этой области нам еще достоверно известно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хокинг предрек кислотные дожди и кипящие океаны на Земле‍», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.