Хоккеистки из области привезли из Праги золотые медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2015 года

Хоккей - это игра не только для настоящих мужчин, прекрасный пол этот спорт освоил не хуже. При этом девушки играют в него и на льду, и на траве, и в зале. Последняя разновидность называется индорхоккей. Недавно женская сборная России, которая почти полностью состоит из подмосковных девушек, вернулась с чемпионата Европы в Праге с золотыми медалями.

На предварительном групповом этапе российская команда обыграла сборные Чехии (4:2), Словакии (8:2) и Австрии (5:1). В полуфинале в трудной борьбе спортсменки обыграли турчанок со счетом 3:2. И, наконец, в решающем матче нанесли поражение польским хоккеисткам, обыграв их со счетом 5:3. В итоге команда завоевала Кубок Европы, а нападающая Валерия Борисова, которая забросила 16 мячей, стала обладательницей приза как лучший бомбардир турнира.

Тренировками команды руководит Светлана Иванова. В свое время она трижды завоевывала медали чемпионатов Европы по хоккею на траве в составе сборной СССР (в 1984, 1987 и 1991 году). Несколько лет назад Иванова собрала в Электростали группу девчонок, которых теперь планомерно ведет к почетному пьедесталу. В теплое время года девушки играют в хоккей на траве, а в зимний период – в индорхоккей. Каждый год коллекция наград сборной пополняется кубками и медалями всероссийских и международных соревнований. В этот раз в копилку подопечных Светланы Ивановой попали золотые медали чемпионата Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеистки из области привезли из Праги золотые медали», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.