Хоккеистки молодежной сборной России остались без медалей чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2016 года

Женская молодежная сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) заняла четвертое место на чемпионате мира в канадском Сент-Катаринсе.

В матче за бронзовые медали турнира наши хоккеистки уступили команде Швеции со счетом 1:2. Единственную шайбу в ворота скандинавок забросила Дарья Белоглазова (56').

«В первых двух периодах не смогли показать свой хоккей, - заявил после матча наставник сборной России Александр Ульянкин, слова которого приводит официальный сайт ФХР. - В третьем сократили разрыв, но не дожали соперника. Лидеры не проявили себя».

«Начали неудачно, чем воспользовались шведки, - сказала капитан Фануза Кадирова. - Не реализовали моменты. Забили только в концовке».

Золотые медали выиграла команда США, победившая в овертайме хозяек турнира сборную Канады со счетом 3:2 ОТ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеистки молодежной сборной России остались без медалей чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.