Хоккеисты «Магнитки» завоевали Кубок европейских чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка европейских чемпионов по хоккею. В финальном матче турнира, который проходил в Санкт-Петербурге, чемпионы России со счетом 5:2 переиграли чешскую «Спарту».

Солидного преимущества в три шайбы «Металлург» добился лишь в самой концовке третьего периода. До этого момента на площадке шла абсолютно равная игра. Дважды «Магнитка» вырвалась вперед, и дважды «Спарте» удавалось восстанавливать равенство в счете.

Победной оказалась шайба нападающего «Металлурга» Игоря Мирнова, влетевшая в ворота великолепно игравшего голкипера пражан Дюбы на 39-й минуте. Кроме того, Мирнову, наравне с партнером по команде Яном Мареком, удалось сделать дубль. Причем, Мирнов забросил как победную шайбу, так и решающую, снявшую вопрос о победителе. отмечает пресс-служба ФХР.

Таким образом, «Металлург» в третий раз в своей истории стал лучшим клубом Старого Света, и, как и 8 лет назад, победа магнитогорцев увенчала окончание очередного этапа в истории хоккея. Теперь на смену КЕЧ пришла Чемпионская Хоккейная Лига, о создании которой было объявлено на специальной пресс-конференции 13 января.

Лучшими игроками турнира были названы:Вратарь — Сасу Хови («Слован», Словакия) Защитник — Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск, Россия) Нападающий — Томаш Нетик («Спарта» Чехия) Самый ценный игрок турнира — Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск, Россия)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты «Магнитки» завоевали Кубок европейских чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.