Хоккеисты «Тампы» потрогали кубок чемпионов Восточной конференции после выхода в финал Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

«Тампа» в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли взяла верх над «Айлендерс» со счетом 1:0. «Лайтнинг» выиграли серию со счетом 4-3 и вышли в финал Кубка Стэнли.

Кроме того, клуб стал чемпионом Восточной конференции, получив приз принца Уэльского. Хоккеисты «Тампы» потрогали кубок, несмотря на то, что многие считают это плохой приметой перед финалом Кубка Стэнли.

Ранее игроки «Монреаля» не стали прикасаться к Призу Кларенса Кэмпбелла после выхода в финал плей-офф НХЛ.

В седьмом матче серии победу «молниям» принес Янни Гурд. Андрей Василевский оформил шат-аут, отразив 18 бросков по своим воротам.

«Тампа» вышла во второй финал подряд. Она является действующим обладателем Кубка Стэнли. В прошлом году «молнии» в шести матчах обыграли «Даллас». Тогда Кубок Стэнли подняли Василевский, Кучеров, Сергачев и Александр Волков, впоследствии перешедший в «Анахайм».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты «Тампы» потрогали кубок чемпионов Восточной конференции после выхода в финал Кубка Стэнли», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.