Хоккеисты России и Финляндии сыграют на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Матча Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии состоится на футбольном стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, домашней арене местного «Зенита».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Федерация хоккея России (ФХР) Романа Ротенберга. По его словам, проведение встречи уже согласовано с Финской ассоциацией хоккея.

«Мы сейчас в процессе решения конкретных вопросов, такой матч обсуждается, это согласовано со сборной Финляндии. И мы сейчас находимся на финальной стадии согласования всех вопросов. Как только картина прояснится, то мы об этом объявим официально», - сообщил Ротенберг.

Стадион «Санкт Петербург» («Зенит-Арена») с воздуха pic.twitter.com/nUrCr4A9hK— Красивое фото (@foto_blog) 17 октября 2018 г.

Кубок Первого канала, являющийся вторым этапом Евротура, пройдет с 13 по 16 декабря. Основной ареной турнира будет МСК «ЦСКА-Арена» в Парке легенд в Москве, которая принимает матчи этапа с 2015 года.

Матч на футбольном стадионе между сборными России и Финляндии пройдет 16 декабря - в заключительный день турнира.

Последний раз сборная России играла на открытом воздухе в феврале 2012 года в Хельсинки - на Олимпийском стадионе россияне победили финнов со счетом 2:0.

Также сообщается, что 22 декабря футбольном стадионе на Крестовском острове местный клуб СКА намерен провести матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского ЦСКА.

«СКА планирует сыграть на Крестовском острове матч против ЦСКА 22 декабря, в настоящий момент идут согласования», - сказал Роман Ротенберг РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты России и Финляндии сыграют на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.