Хоккеисты России не смогли стать победителями Евротура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Cборная России уступила команде Чехии со счетом 1:2 в третьем матче заключительного этапа Евротура - «Чешских хоккейных игр», которые завершились в Брно. Это поражение лишило команду Зинэтулы Билялетдинова возможности стать победительницей европейского сезона.

В начале второго периода Евгений Кетов вывел россиян вперед - 1:0, а за 4 минуты 19 секунд до конца отрезка встреча была прервана на некоторое время из-за проблем со льдом, и команды покинули площадку.

Спустя две минуты после того, как хоккеисты вернулись на лед, хозяева сравняли счет благодаря голу Якуба Петружалека (38-я минута), а вскоре чехи вышли вперед благодаря Петру Недведу. Больше заброшенных шайб зрители в воскресный вечер не увидели.

Таким образом, российская сборная выиграла на турнире лишь один раз (у шведов - 4:2). Помимо чехов, сборная России уступила финнам (0:2). В итоге наша команда заняла третье место, набрав 3 очка, опередив только шведов, проигравших все три матча.

Победителем «Чешских игр» стали хоккеисты Финляндии, а таблицу Евротура возглавили чехи (20), опередившие наш коллектив на два очка.

Отметим, что турнир в Чехии был последним этапом подготовки сборных к чемпионату мира, который состоится в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты России не смогли стать победителями Евротура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.