Хоккеисты сборной Казахстана на Азиатских играх забросили 90 шайб в двух матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

Сборная Казахстана в понедельник в рамках группового матча хоккейного турнира VI Зимних Азиатских игр разгромила команду Таиланда со счетом 52:1. Лучшим бомбардиром в составе победителей стал Олег Еремеев, на счету которого 7 шайб, сообщает Reuters.

Хоккеисты из Казахстана, считающиеся фаворитами проходящего в Китае хоккейного турнира, в первом периоде забросили 17 шайб, во втором 20, а в третьем им удалось отличиться 15 раз. В среднем практически каждую минуту за воротами таиландских хоккеистов зажигался красный свет.

Гол «престижа» тайцы забили на восьмой минуте заключительной двадцатиминутки. При этом оба вратаря сборной Таиланда трудились в поте лица и отразили на двоих 39 бросков.

В стартовом матче хоккейного турнира казахстанская команда разгромила сборную ОАЭ со счетом 38:0 и после двух игр занимает первое место в группе В при разнице шайб 90:1. Сборная досрочно обеспечила себе выход в следующую стадию турнира.

Отметим, что сборную Казахстана на международных турнирах традиционно в основном представляют хоккеисты, выступающие в российской суперлиге. Причем игроки ради выступления за эту национальную команду даже не всегда расстаются с гражданством РФ. Так, например, на Олимпиаде в итальянском Турине среди 23 хоккеистов оказались 14 граждан Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты сборной Казахстана на Азиатских играх забросили 90 шайб в двух матчах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.