Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение при тренере Воробьеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2018 года

В Пардубице сборная России по хоккею потерпела поражение со счетом 1:2 от команды Финляндии во втором матче чешского этапа Евротура. В составе россиян единственную шайбу забросил Никита Гусев (8'), у финнов отличились Хенри Йокихарью (35') и Ере Саллинен (59').

«Готовимся дальше, будем искать сочетания, - приводит слова главного тренера сборной России Ильи Воробьева официальный сайт ФХР. - Остались довольны первым звеном в плане атаки. На уровне сборных с одним голом выиграть сложно. Спрашиваем с ребят. И они сами должны выходить на другой уровень, это не клубы - это сборная.

Игра в неравных составах? Забили в игре со шведами, а сегодня она не удалась. Проблемой было то, что мы шесть минут отыграли в меньшинстве во втором периоде. Это выровняло игру. В первом периоде было преимущество, но мы не забили».

В турнирной таблице этапа лидируют чехи (6 очков), финны занимают второе место (3), шведы - третье (3).

В общем зачете Евротура на первом месте располагается сборная Чехии с 17 очками, на второй позиции идет команда Финляндии (16), на третьей - России (15), на четвёртой - Швеции (12).

Российская команда, ранее уступившая шведам в Ярославле (1:2), сегодня сыграет со сборной Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение при тренере Воробьеве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.