Хоккеист, устроивший драку в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2019 года

Воронежские полицейские привлекли к административной ответственности дебошира, летевшего рейсом с черноморского курорта в Москву. Авиапассажир бизнес-класса, оказавшийся хоккеистом, устроил драку с попутчиком, а также причинил травму бортпроводнице. После этого экипажу пришлось сажать воздушное судно в Воронеже, где пьяного спортсмена-хулигана задержали полицейские.

«Сотрудники транспортной полиции доставили пассажира в дежурнуючасть Юго-Восточной ЛУ МВД России на транспорте. Им оказался 37-летнийгражданин. В отношении него составлен административный протокол по ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство)», - говорится в сообщении официального представителя МВД России Ирины Волк, размещенном на сайте (Архивная копия от 25 июля 2021 на Wayback Machine) ведомства. По данным «Интерфакса», задержанный был оштрафован.

Инцидент произошёл утром 1 января. Один из пассажиров бизнес-класса авиакомпании «Аэрофлот» перебрал виски, начал кричать, нецензурно выражаться и требовать налить ему ещё алкоголя. Услышав отказ, он пришёл в буйное состояние.

Бортпроводники не смогли успокоить 37-летнего пассажира, который подрался с соседом, а также матерился на пассажиров и бортпроводников. А когда агрессивный мужчина ударил стюардессу так сильно, что она упала на пол и ушиблась, командир воздушного судна принял решение экстренно приземлиться в ближайшем аэропорту. Им оказался запасной аэродром Воронежа, на который лайнер сел в 9:56.

У трапа дебошира уже ждали полицейские. Они поднялись на борт и задержали нарушителя порядка. Авиалайнер в 11:45 вылетел в столицу.

«Пассажира сняли в Воронеже, так как он был в состоянии алкогольного опьянения, - пояснила ТАСС старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Лариса Марковец.. - Наш следователь выезжал, и проверка будет проведена, но мы решение принимать не будем и отправим по подследственности в полицию. Прокуратура также в курсе». По её словам, «бортпроводница не получила телесных повреждений и заявление на дебошира писать не стала».

По данным источника в аэропорту Воронежа, дебоширом оказался «известный российский хоккеист, играющий в России и за рубежом». Как оказалось, речь идет о бывшем нападающем сборной России Олеге Сапрыкине, который два года назад завершил карьеру.

В настоящее время Сапрыкин вернулся в Москву. Он играл за ЦСКА, московское «Динамо», СКА, «Салават Юлаев», «Сочи» и «Автомобилист», а также клубы НХЛ «Калгари Флеймз», «Финикс Койтс» и «Оттава Сенаторс». В 2009 году Сапрыкин стал чемпионом мира, а в 2011 будучи хоккеистом «Салавата Юлаева» выиграл Кубок Гагарина, пишут «Вести.ru».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист, устроивший драку в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.