Хоккеист «Локомотива» нанес арбитру черепно-мозговую травму (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2018 года

Нападающий ярославского «Локомотива» Артур Каюмов был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с хельсинкским «Йокеритом» после того, как ударил судью встречи.

В третьем периоде при счете 3:0 в пользу гостей Каюмов в результате силового приема ударил в голову защитника гостей Йеспера Йенсена, из-за чего на площадке завязалась драка.

В ходе потасовки Каюмов случайно угодил кулаком лайнсмену в лицо, пытаясь ударить игрока финской команды. В результате форвард хозяев получил два дисциплинарных штрафа до конца игры: 5+20 минут - за силовой прием, 20 минут штрафа - за контакт с судьей.

По информации «Спорт-Экспресс»(недоступная ссылка), белорусский судья Иван Дедюля госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

В нынешнем сезоне 20-летний Каюмов набрал 11 очков (4 шайбы + 7 передач) в 34 играх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист «Локомотива» нанес арбитру черепно-мозговую травму (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.