Хоккеист Алексей Морозов объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Бывший капитан сборной России по хоккею, двукратный чемпион мира Алексей Морозов завершает карьеру игрока. Это решение является взвешенным и принято на семейном совете, рассказал сам хоккеист в интервью ИТАР-ТАСС.

«Расставаться с любимым делом тяжело всегда. У меня было время на раздумье. Я понял - мои годы ушли. Посоветовавшись с семьей, принял решение закончить. Своей карьерой я доволен и ни о чем не жалею», - сказал 37-летний Морозов.

Алексей отметил, что еще не знает, чем будем заниматься в дальнейшем. «Пока собираю детей в школу», - добавил он.

«Это обдуманное решение, не хочу прыгать из клуба в клуб, бегать и чего-то искать. Я никогда в карьере по клубам не бегал и сейчас не хочу этого делать. Поэтому решил для себя, что лучше будет закончить карьеру», - уточнил ветеран агентству «Р-Спорт».

Бывший партнер Морозова по московской команде «Крылья Советов» Дмитрий Гоголев, в прошлом сезоне являвшийся тренером столичного «Спартака», заявил, что Морозов мог бы не просто продолжать играть, но и приносить пользу любому клубу КХЛ.

«Решение Алексея для меня неожиданно. Думаю, он мог бы продолжать не просто играть, а быть полезным любой команде и давать конкретный результат. Тем не менее это его решение, на которое, понятно, есть причины. Мне кажется, у Морозова карьера сложилась хорошо», - считает Гоголев.

Морозов является серебряным призером Олимпиады 1998 года в Нагано и двукратным чемпионом мира (2008 и 2009). На победных мировых первенствах нападающий был капитаном команды. Также он трижды становился чемпионом России (2006, 2009, 2010), выигрывал Кубок европейских чемпионов (2007) и Континентальный кубок (2008).

9 июля Морозов покинул столичный клуб Континентальной хоккейной лиги ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист Алексей Морозов объявил о завершении карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.