Хоккеист Войнов не намерен признавать свою вину в американском суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2014 года

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов предстанет перед судом первого декабря чтобы заявить о непризнании своей виновности по обвинению в нанесении телесных повреждений супруге, сообщил агентству «Р-Спорт» адвокат хоккеиста Крэг Ренецки.

«Первое заседание по делу Славы Войнова состоится 1 декабря, в этот день хоккеист предстанет перед судом, чтобы заявить о непризнании своей виновности», - сообщил Ренецки.

Ранее адвокат заявил, что будет добиваться снятия обвинений со своего клиента, предъявленных тому 20 ноября. Хоккеисту грозит до девяти лет тюремного заключения. При этом жена Войнова, которая в этом деле является пострадавшей, настаивает на невиновности супруга.

Как пояснил в интервью ТАСС генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров, первое заседание суда в городе Торранс (штат Калифорния) будет носить технический характер. Стороны, согласно практике, заявят о своих позициях: прокуратура известит Войнова и его защиту о сути выдвинутого обвинения, а россиянин выскажет собственную официальную позицию.

«Мы готовы оказывать всяческое содействие нашему гражданину, - указал дипломат. - В настоящий момент ситуация лежит в юридической плоскости, мы находимся в контакте с представителями Вячеслава Войнова».

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (супруга Марта Варламова).

Войнова отпустили под залог 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправила его на доследование.

Согласно правилам НХЛ, хоккеист был дисквалифицирован на время разбирательств.

Ранее адвокат супруги Войнова Марты Варламовой заявлял, что она обеспокоена тем, что её семья подвергается насмешкам из-за несоблюдения конфиденциальности, и считает, что муж не совершал никакого преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист Войнов не намерен признавать свою вину в американском суде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.