Хоккеист Вячеслав Войнов будет отбывать наказание в платной тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов может уже с понедельника приступить к отбыванию 90-дневного тюремного срока, к которому он был приговорен в минувший четверг решением Верховного суда округа Лос-Анджелес по делу о бытовом насилии.

«Отбывать наказание Войнов, видимо, начнет с понедельника. Вероятно, что за хорошее поведение срок могут сократить», - сообщил ТАСС спортивный агент хоккеиста Александр Тыжных.

Согласно постановлению суда, Войнов должен прибыть в одну из тюрем Южной Калифорнии для отбывания срока заключения не позднее 14 июля. В случае если он будет отличаться «хорошим поведением», то сможет выйти по достижению половины срока - через 45 дней.

«Речь идет о платной городской тюрьме Лос-Анджелеса, - сообщил агентству сотрудник суда. - Там менее жесткие условия, нежели в окружной тюрьме, где заключенные находятся на полном содержании государства».

Однако негативной стороной данного варианта является то обстоятельство, что из оплачиваемой из собственного кармана заключенного городской тюрьмы сложнее выйти досрочно.

«Те, кто находятся в окружной тюрьме, почти поголовно отправляются домой после истечения половины срока, так как необходимо экономить государственные деньги, - заметил эксперт пенитенциарной системы штата Калифорния Ричард Кук. - В городской тюрьме режим мягче, но и держат дольше».

В окружении российского хоккеиста считают, что Войнову следует начать отбывать срок как можно быстрее с тем, чтобы скорее закрыть эту страницу в своей жизни. Однако по выходу из тюрьмы Вячеслава ждут ещё два разбирательства: расследование Национальной хоккейной лиги по поводу бытового насилия и заключение эмиграционных властей США по поводу возможной депортации в связи с судимостью.

Напомним, что на состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура достигла внесудебного соглашения с Войновым: он признал себя виновным в «мелком правонарушении» и отказался от права на процесс.

Россиянин был приговорен к 90 дням тюрьмы и трем годам испытательного срока. Если в этот период он нарушит условия его прохождения, то вновь окажется за решеткой на срок 364 дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист Вячеслав Войнов будет отбывать наказание в платной тюрьме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.