Хоккеист ЦСКА забросил шайбу в ворота СКА и посвятил ее бабушке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2019 года

В Санкт-Петербурге ЦСКА благодаря точным броскам Антона Слепышева (9'), Константина Окулова (26') и Сергея Калинина (60') переиграл СКА со счетом 3:0 в матче КХЛ.

«Конечно, приятно забить бывшей команде, там играет много друзей, приятелей, с кем играли в сборной, - приводит слова Калинина официальный сайт ЦСКА. - Всегда приятно играть с таким соперником. Хорошо сегодня забил, посвящаю гол бабушке, ей сегодня исполнилось 70 лет. Она смотрит матчи, думаю, ей будет очень приятно».

Действующий обладатель Кубка Гагарина впервые в истории регулярного турнира одержал сухую победу над одноклубниками на выезде.

После этой победы ЦСКА (9) возглавил Западную конференцию, СКА (6) располагается на четвертой строчке.

Чемпион выигрывает #АрмейскоеДерби. Илья Сорокин 50-й раз в карьере играет «на ноль». #СКАЦСК pic.twitter.com/g4cHd8yUPH— КХЛ (@khl) 13 сентября 2019 г.

СКА и ЦСКА сыграли 39-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ, в активе СКА 20 побед в основное время, одна - в овертайме и три - по буллитам, московский клуб 12 раз оказывался сильнее в основное время, два раза - в овертайме и один раз - по буллитам.

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл у СКА четыре матча в регулярном чемпионате, а затем оказался сильнее в финале Запада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист ЦСКА забросил шайбу в ворота СКА и посвятил ее бабушке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.