Хоккеист молодежной команды «Авангарда» погиб в автокатастрофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

Нападающий молодежного состава омского хоккейного клуба «Авангард» 18-летний Владлен Кулиш погиб в пятницу утром в автокатастрофе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 6:00 по местному времени в Омске в районе Левобережья на улице Волгоградской. Автомобиль Lada Priora, за рулем которого находился Кулиш, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автобусом Mercedes Benz.

Игрок команды Молодежной хоккейной лиги «Омские Ястребы» от полученных травм скончался на месте, еще два пассажира легкового автомобиля - мужчины 1989 и 1993 года рождения - получили травмы и были госпитализированы.

Руководство ХК «Авангард», тренерский состав, игроки и сотрудники клуба выразили соболезнования (Архивная копия от 12 ноября 2011 на Wayback Machine) родным и близким погибшего хоккеиста.

Владлен Кулиш являлся воспитанником омского хоккея. В матчах первенств России за время выступлений за ДЮСШ «Авангард» провел 187 матчей, забросил 77 шайб, сделал 93 передачи, набрал 313 минут штрафа. В сезоне-2011 в МХЛ провел 40 матчей, забросил одну шайбу и сделал 5 голевых передач.

В мае этого года хоккеист отпраздновал свой 18-й день рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист молодежной команды «Авангарда» погиб в автокатастрофе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.