Хоккеист сборной России избежал дисквалификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Защитник сборной России Алексей Емелин, толкнувший нападающего команды Словении Жигу Еглича на борт на девятой минуте матча второго тура предварительного этапа чемпионата мира , избежал наказания от Международной федерации хоккея.

Об этом корреспонденту ТК «Россия-2» Александру Бедареву сообщил директор по связям с общественностью IIHF Саймон Шемберг.

Напомним, что Еглич после столкновения получил перелом носа, а Емелин был удален до конца матча.

Примечательно, что защитник сборной Латвии Артурс Кулда получил трехматчевую дисквалификацию за подобный силовой прием против чеха Радека Мартинека.

Кстати, Вячеслав Быков после игры со Словенией отмечал, что недоволен недисциплинированностью своих игроков, а комментируя поступок защитника Алексея Емелина, наставник заявил, что «удалил бы его игр на пять, потому что он подвел команду».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист сборной России избежал дисквалификации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.