Хоккейная сборная России победила финнов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2005 года

В рамках Еврохоккей тура российская сборная одержала первую победу на Кубке «Ческе Пойиштовны». В Либереце команда Владимира Крикунова обыграла финских хоккеистов со счетом 4:1.

Первый период получился достаточно постным — обе стороны не проявляли особого творчества в атаке и поэтому оборонительные порядки остались в неприкосновенности (хотя на их целостность и были покушения, когда команды играли в неравных составах).

Второй отрезок стал веселее своего предшественника. Игроки нападения начали чаще вспоминать о своих прямых обязанностях, и это быстро сказалось на результативности. На 3-й минуте периода Виталий Атюшов использовал численное преимущество — 1:0. А ещё через 10 минут Александр Харитонов, перехитрив вратаря Теро Лейнонена, удвоил превосходство российского коллектива — 2:0.

С таким счетом команды ушли отдыхать во второй раз, правда при этом необходимо заметить, что финны неоднократно могли нам забить, но всякий раз, когда защита давала сбой — выручал вратарь Александр Еременко.

Заключительную треть проигрывающая сторона начала очень активно и снова создала ряд опасных моментов, однако, не использовав их, пропустила третью шайбу - Денис Куляш продемонстрировал, что с броском у него все в порядке — 3:0.

Случилось это событие на 48-й минуте встречи, и после этого эпизода стало очевидно, что финнам отыграться не удастся.

Эти предположения подтвердились вместе с финальной сиреной, до которой команды ещё успели обменяться заброшенными шайбами. 4:1 — победа России.

Для защитников авторских прав добавим, что четвертую шайбу, пусть и с курьезным оттенком, у нас забросил Алексей Таратухин.

В воскресенье, в заключительном туре Россия сыграет со сборной Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейная сборная России победила финнов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.