Хоккейное «Динамо» на выезде перебросало казанский «Ак Барс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2005 года

В воскресенье в центральном матче 50-го тура чемпионата России по хоккею в Казани московское «Динамо» обыграло местный «Ак Барс» со счетом 3:2. Столичная команда, одержав победу, упрочила свое лидерство в российской суперлиге.

Форвард хозяев поля Алексей Морозов открыл счет в матче на 12-й минуте первого периода, но бело-голубые сумели отыграться еще до перерыва, когда Андрею Маркову удалось реализовать численное большинство.

Вторая треть матча осталась за уже динамовцами - Любомир Бартечко и Игорь Мирнов довели счет до 3:1 в пользу гостей.

Казанцы усилили давление на ворота Александра Еременко в заключительной двадцатиминутке, но сумели лишь сократить отставание: окончательный счет в матче установил Данис Зарипов, сообщает РИА «Новости».

В Новокузнецке местный «Металлург» со счетом 4:1 одержал домашнюю победу над уфимским «Салаватом Юлаевым». Голы у хозяев площадки провели Евгений Муратов, Евгений Лапин, Валерий Хлебников и Андрей Евстафьев, у гостей - Николай Заварухин.

В Новосибирске местная «Сибирь» и тольяттинская «Лада» так сильнейшего и не выявили. В конце второго периода счёт в матче открыли гости - отличился Зубрус, на что хозяева ответили точным броском Дударева в середине заключительной трети. В итоге, ничья - 1:1.

Удачно съездил в Пермь омский «Авангард». Подопечные Валерия Белоусова четырежды поражали ворота хозяев: отличились Калюжный, Субботин и дважды Пережогин, на что «Молот-Прикамье» ответил единственной шайбой Полыгалова. «Авангард» побеждает со счетом 4:1, тем самым, продолжая укреплять свои позиции в первой восьмерке.

А вот вояж магнитогорского «Металлурга» в Нижнекамск не сложился. Подопечные Марека Сикоры, занимающие в турнирной таблице третью строчку, так и не смогли распечатать ворота «Нефтехимика». А вот хозяева трижды добивались успеха - за нижнекамскую команду забивали Разин, Коньков и Смирнов.

Результаты матчей 50-го тура:

«Нефтехимик"(Нижнекамск) - «Металлург"(Магнитогорск) 3:0
«Сибирь"(Новосибирск) - «Лада"(Тольятти) 1:1
ЦСКА(Москва) - «Химик"(Воскресенск) 2:2
«Металлург"(Новокузнецк) - «Салават Юлаев"(Уфа) 4:1
«Молот-Прикамье"(Пермь) - «Авангард"(Омск) 1:4
«Ак Барс"(Казань) - «Динамо"(Москва) 2:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейное «Динамо» на выезде перебросало казанский «Ак Барс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.