Хоккейной сборной Латвии грозит дисквалификация из-за допинга на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2014 года

Сборной Латвии по хоккею грозит дисквалификация, если подтвердится факт употребления допинга на Олимпийских играх в Сочи еще одним игроком национальной команды, сообщает Delfi.

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Латвии Жорж Тикмерс во время разбирательства случая, произошедшего на Играх в Сочи, с положительной допинг-пробой хоккеиста сборной Латвии Виталия Павлова заявил, что похожие подозрения имеются в отношении еще одного игрока национальной команды.

Пока не известно, кто является вторым подозреваемым в употреблении допинга хоккеистом сборной Латвии. Имеется только неподтвержденная информация, что он не представляет цвета рижского "Динамо", в отличие от Павлова. Однако это не будет иметь какого-то значения в случае, если проба второго хоккеиста сборной Латвии действительно окажется положительной.

Согласно правилам Международного олимпийского комитета, распространенным на командные виды спорта, если во время Олимпиады выяснится, что нарушение антидопинговых правил коснулось более одного игрока сборной, то всей сборной грозит дисквалификация или какие-то другие санкции, соответствующие правилам Международной федерации соответствующего вида спорта, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейной сборной Латвии грозит дисквалификация из-за допинга на Олимпиаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.