Хоккейный матч в Уфе был прерван на час из-за брошенной дымовой шашки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2006 года

Матч 33-го тура регулярного чемпионата российской хоккейной суперлиги в Уфе между местным "Салаватом Юлаевым" и челябинским "Трактором" был прерван почти на час после брошенной болельщиками дымовой шашки.

На 6-й минуте при счете 1:1 болельщики "Трактора", впоследствии задержанные милицией, бросили на скамейку запасных хозяев дымовую шашку. В крытом спорткомплексе образовалось сильное задымление.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", первоначально шашка упала на трибуны, в опасной близости от ребенка. Кто-то из зрителей отбросил ее подальше - так она оказалась рядом со скамейкой запасных "Салавата". К чести присутствовавших на матче, паники это событие не вызвало. Зрители без суеты покинули сектор. Хоккеисты команд в полном составе выехали на лед и, следуя жесту арбитра Александра Полякова, отправились в раздевалки.

Система вентиляции Дворца спорта работала на полную мощность, кроме того, были открыты все двери в фойе. Тем не менее, несколько человек успели надышаться дымом и обратились за помощью в медпункт. Примерно через час после произошедшего было принято решение возобновить встречу, которая завершилась убедительной победой хозяев со счетом 5:1.

Нарушитель был задержан на месте противоправного деяния и в настоящее время в его отношении ведутся следственные действия. Установлено, что он проживает в Челябинской области и прибыл в Уфу для поддержки команды "Трактор".

По словам главного тренера "Салавата Юлаева" Сергея Михалева, в его такое произошло впервые. "Мы связывались с Москвой, говорили с помощником Третьяка, советовались. Существовало три варианта развития событий: продолжить матч после того, как дым улетучится; доиграть встречу на следующий день до 13:00; перенести ее на более поздний срок, примерно до 7 января. Хорошо, что удалось быстро выветрить дым", - сказал Михалев.

Пресс-служба ХК "Салават Юлаев" подчеркивает, что данный инцидент был создан болельщиками "Трактора" и челябинский клуб несет за него полную ответственность. Дымовая шашка данного образца не поддается обнаружению металлодетектером и иными техническими устройствами. Впредь болельщики "Трактора" не будут допускаться на арену Уфимского ледового дворца спорта, на любые, в том числе и товарищеские матчи. Болельщики же других клубов в дальнейшем будут проходить персональный досмотр перед матчами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейный матч в Уфе был прерван на час из-за брошенной дымовой шашки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.