Хоккейный матч канадской лиги не доиграли из-за жуткой травмы голкипера (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Матч канадской юниорской Хоккейной лиги Онтарио между командами "Ниагара Айсдогз" и "Лондон Найтс" не был доигран из-за жуткой травмы 17-летнего вратаря хозяев Такера Тайнана.

В начале второго периода атакующий игрок попал коньком под колено вратарю с внутренней, незащищенной щитком стороны и, видимо, повредил бедренную артерию. Такер упал на лед и из ноги хоккеиста очень быстро натекла лужа крови.

Медики около десяти минут с переменным успехом пытались снять с пострадавшего амуницию и перетянуть рану. Затем голкипера погрузили на носилки и отправили в госпиталь, где врачи успешно провели операцию.

  • Warning: This video isn't for the fainthearted

During the OHL game between the Niagara IceDogs and the London Knights, Niagara goaltender Tucker Tynan went down after being severely cut in the leg by a skate. The game was postponed and Tynan is thankfully in a stable condition pic.twitter.com/YD2thQMZaA— Chasing The Puck (@CTPHockey) 13 декабря 2019 г.

Как сообщает Twitter "Ниагары", состояние юного спортсмена оценивается как стабильное.

Руководство хоккейной лиги приняло решение не продолжать встречу, в которой "Лондон" вел 2:1, и перенести ее на другую дату.

Отметим, что подобные травмы случаются в профессиональном хоккее достаточно часто. К особенно жутким последствиям приводят порезы в незащищенной у игроков области шеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейный матч канадской лиги не доиграли из-за жуткой травмы голкипера (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.