Хоккейный турнир при участии сборных Аргентины и Чили пройдёт в Антарктиде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

Кубок Ночной хоккейной лиги в 2017 году

В Антарктиде в 2020 году состоится уникальное событие – хоккейный турнир.

Сообщается, что он будет приурочен к дате, которая вошла в историю как день открытия шестого континента — Антарктиды (28 января 1920 года). Называться он будет Кубок Лазарева.

Ожидается, что в Кубке Лазарева участие примут восемь арктических стран (Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Россия, Швеция и США). Также в соревнованиях могут быть задействованы такие экзотические для этого зимнего вида спорта страны как Аргентина и Чили.

При формировании команд в первую очередь организаторы будут ориентироваться на Лигу легенд и Ночную хоккейную лигу, пишет сайт телеканала  «360°». Предварительно своё согласие дали такие легенды как Павел Буре, Игорь Ларионов, Сергей Макаров.

Букмекеры предложили поставить на победную серию сборной России по хоккею в рамках «Кубка Первого канала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейный турнир при участии сборных Аргентины и Чили пройдёт в Антарктиде», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.