Холанд превзошёл достижение Ибрагимовича, забив 25 голов в чемпионате за 25 матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд установил очередной рекорд. Норвежский бомбардир побил рекорд шведа Златана Ибрагимовича, быстрее всех забив 25 мячей в национальном чемпионате.

Для достижения этой отметки, Холанду потребовалось провести 25 игр в немецкой Бундеслиге, тогда как Златан в сезоне-2012/13 в составе «ПСЖ» сыграл в 26-ти матчах. Также 26 встреч потребовалось английскому форварду Кевину Филлипсу в сезоне-1999/00, когда он выступал за «Сандерленд».

В ноябре 2020 года Холанд установил рекорд Лиги чемпионов. Форварду, отметившемуся двумя голами в матче с «Брюгге» (4:0), быстрее всех покорилась отметка в 15 голов в главном клубном турнире Европы.

Холанд перешёл в «Боруссию» из «Зальцбурга» зимой 2020 года. Его контракт с командой рассчитан до лета 2024 года. В текущем сезоне игрок поучаствовал в десяти матчах Бундеслиги, забил 12 голов и сделал две результативные передачи.

Также игрок был удостоен награды Golden Boy в ноябре — приз лучшему молодому футболисту Европы. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 100 млн евро, однако в 2022 году вступит в силу пункт в договоре о сумме отступных за норвежца в размере 70 млн евро.«Челси» планирует подписать Холанда летом 2021 годаХоланд установил рекорд Бундеслиги, забив 25 голов в 25 матчах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холанд превзошёл достижение Ибрагимовича, забив 25 голов в чемпионате за 25 матчей», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.