Холдинг «Интеррос» купил здание бывшего банка «Империал» на Якиманке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2007 года

Бывшее здание закрывшегося банка "Империал" в центре Москвы получило нового владельца, сообщает газета "Ведомости". Комплекс на Большой Якиманке купила холдинговая компания "Интеррос" Владимира Потанина. По словам участников рынка, сумма сделки могла составить не менее 50 миллионов долларов.

Площадь объекта - 8400 квадратных метров. Руководитель пресс-службы компании "Интеррос" уточнил, что сделка произошла еще в августе прошлого года, но сумму, а также продавца назвать отказался.

"Подобные здания - штучный товар, что также отражается на его цене", - говорит представитель крупной консалтинговой компании. Он оценил сделку в 10 000-12 000 долларов за 1 кв. м, или 84-100,8 миллионов за все здание. Другие эксперты называют разные суммы, но никто из них не оценивает здание ниже 50 миллионов долларов.

Строительство административного здания на месте жилого дома банк "Империал" начал еще в 1995 году. Спустя три года банк туда переехал, но через несколько месяцев у него отозвали лицензию. Дальше объект часто переходил из рук в руки, и им собственника журналистам определить не удалось.

По словам пресс-секретаря "Интерроса", объект куплен для собственных нужд холдинга. Сейчас в здании проходит реконструкция, после чего оно будет использоваться как фронт-офис. Однако переезд в новое здание планируется не раньше чем через год.

Это здание имеет очень удачное месторасположение, рядом находится Садовое кольцо, Ленинский проспект, недалеко до Кремля. С точки зрения транспортной доступности район тоже не самый плохой, так как в отличие, к примеру, от Кутузовского проспекта Ленинский очень редко перекрывается", - говорит заместитель руководителя департамента оценки и консалтинга Colliers International Александр Крутов. Кроме того, у "Интерроса" уже есть офис на Большой Якиманке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холдинг "Интеррос" купил здание бывшего банка "Империал" на Якиманке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.