Холдинг IAG зафиксировал полугодовой убыток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Международный авиационный холдинг International Consolidated Airlines Group (IAG), являющийся материнской компанией британской авиакомпании British Airways, заявил об убытке в первом полугодии.

Так, чистый убыток за шесть месяцев с окончанием 30 июня составил3,81 млрд евро по сравнению с чистой прибылью в размере 806 млн евро годом ранее. В то же время, убыток до уплаты налогов составил в отчетном периоде 4,21 млрд евро по сравнению с прибылью в 921 млн евро, зафиксированной годом ранее.

Полугодовая выручка сократилась с 6,77 млрд евро годом ранее до 5,29 млрд евро, а операционный убыток за исключением некоторых статей составил 1,37 млрд евро против прибыль в 960 млн евро годом ранее.

Стоит отметить, что компания не стала давать прогнозов на весь текущий год, сославшись на неопределенность ввиду пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холдинг IAG зафиксировал полугодовой убыток», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.