Холдинг Lufthansa Group хочет расширить авиаприсутствие в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Компания Lufthansa Group планирует расширить присутствие в Армении. Об этом заявил старший директор Lufthansa Group, региональный директор авиакомпании Lufthansa в России и странах СНГ Рональд Шульц в ходе встречи с начальником Главного управления гражданской авиации Армении Сергеем Аветисяном.

Lufthansa Group представлена на армянском рынке двумя авиакомпаниями — Австрийскими авиалиниями и Брюссельскими авиалиниями, которые вместе осуществляют около 8 рейсов в неделю.

Шульц отметил, что корпорация изучит армянский рынок для реализации более широкой деятельности, а также обсудит возможность реализации полетов в дневные часы.

В свою очередь, Аветисян рассказал представителю авиакомпании о программах, которые осуществляются в Армении для улучшения бизнес-среды в авиационной сфере, передает АРКА.

Он также придал важность Всеобъемлющему соглашению о воздушных перевозках между Арменией и ЕС, подчеркнув, что оно положительно скажется на авиакомпаниях, которые уже давно присутствуют на армянском рынке и позволит им расширить частоту рейсов.

Совет Евросоюза по транспорту, телекоммуникациям и энергетике 1 декабря 2016 года одобрил мандат Еврокомиссии на проведение переговоров о присоединении Армении к общему авиационному пространству ЕС. Соглашение дает право на либерализацию полетов сразу со всеми странами Евросоюза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холдинг Lufthansa Group хочет расширить авиаприсутствие в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.