Холифилд вызвал Тайсона на третий бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Эвандер Холифилд заявил о желании провести третий поединок с Майком Тайсоном. Оба боксера за последний месяц объявили о возобновлении карьеры.

«Я бы сделал это! Да, я хочу драться с Майком Тайсоном. Но Майк тоже должен этого хотеть. Мы должны придумать формат, при котором мы не будем стараться отправить друг друга в нокаут.

Речь идет не о том, кто кого может победить, а о том, чтобы показать людям, что мы одни из величайших бойцов нашей эры, и мы собрались вместе как люди, чтобы сделать что-то для других.

Лично я ничего не имею против Майка, дело в том, что я думаю, что это было бы хорошо для спорта, и хотя бокс - грубый спорт, мы можем показать людям, что мы можем собраться вместе.

Если мы сделаем этот бой, это было бы здорово. Я все еще могу бить джебы, но не ради убийства, не ради желания сделать больно или показать, что я все еще могу нокаутировать», - рассказал Холифилд в интервью The Sun.

Тайсон и Холифилд встречались дважды. В первом бое между боксерами в ноябре 1996 года победу одержал Холифилд. Реванш прошел в июле 1997 года. В ходе поединка Тайсон укусил Холифилда за ухо, за что был дисквалифицирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холифилд вызвал Тайсона на третий бой», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.