Холифилд подтвердил свою готовность еще раз выйти на ринг против Тайсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

История противостояния двух абсолютных чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе американцев Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, начавшаяся в середине 90-х годов, может получить продолжение.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание Guardian, Холифилд поведал прессе о том, что к нему с предложением о проведении боя обратился представитель Тайсона Джефф Фенеч, который в данный момент тренирует "Железного Майка".

"Я ответил, что если гонорары за этот бой меня устроят, то я готов встретиться с ним", - рассказал Холифилд.

Легендарные боксеры встречались в 90-е годы дважды, и оба раза победа оставалась за Холифилдом. Осенью 1996 года Тайсон проиграл нокаутом в 11-м раунде, а летом 1997 года, когда ситуация в поединке снова стала складываться в пользу Холифилда, "Железный Майк" дважды укусил своего соперника за ухо и был дисквалифицирован. Позже Тайсон заявил, что стол экспрессивная реакция была ответом на постоянные удары головой со стороны Холифилда.

41-летний Тайсон не выходил на ринг с 2005 года, проиграв три из четырех своих последних поединков. 45-летний Холифилд продолжает выступления и находится в отличной форме. Осенью 2007 года он только по очкам уступил в Москве тогда еще чемпиону WBO Султану Ибрагимову, проведя на ринге против россиянина все 12 раундов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холифилд подтвердил свою готовность еще раз выйти на ринг против Тайсона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.