Холунд рассказал суть беседы с Большуновым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд поделился впечатлением от падения перед финишем на этапе Кубка мира в Лахти.

Напомним, российский лыжник Александр Большунов и Холунд упали на повороте на последний спуск незадолго до финиша этапа. Столкнувшись, оба сломали палки и упустили возможность завоевать медали.

«Я подошёл к Большунову после гонки и спросил, зачем он это сделал, в чём был смысл. Это ведь не тот участок, где решается судьба гонки. Там было полно места. Исход гонки можно было решить где угодно, но не в этом повороте», — сказал Холунд для NRK.

По результатам гонки весь пьедестал заняла норвежская во главе с Эмилем Иверсеном. Большунов занял пятое место с отставанием в 20,9 секунд. Холунд закончил на шестой позиции, отстав от Иверсена на 28,7 секунд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Холунд рассказал суть беседы с Большуновым», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.