Хопкинс взял реванш у Роя Джонса-младшего спустя 17 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе 45-летний Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях 41-летнего Роя Джонса-младшего. Долгожданный матч-реванш за поражение Хопкинса в 1993 году состоялся в Лас-Вегасе и продолжался все 12 раундов.

И хотя Хопкинс доминировал на протяжении всего поединка, ему не удалось отправить соперника в нокаут. Более того, в шестом раунде Джонс сумел уложить Хопкинса на ринг. Однако на решение судей это не повлияло: со счетом 117:110, 117:110, 118:109 победил 45-летний боксер.

"Это был сладкий реванш, - передает слова Хопкинса boxingscene.com. - Это было очень жестко. Я уважаю Роя, он хороший боец, но он узнал, что такое жесткий Бернард. Думаю, что рефери проделал хорошую работу, чтобы удержать этот бой под контролем. Джонс постоянно пытался меня провоцировать, но продолжал прессинговать. Я не мог понравиться всем, но сражаюсь так, как умею.

Я хочу сразиться с Дэвидом Хэем за титул чемпиона в супертяжелом весе. Намерен вернуться домой и поговорить с командой, и если команда решит, что пора прекратить, то мы прекратим. Но это не будет зависеть только от меня. Я буду советоваться со своими тренерами. У меня была замечательная карьера".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хопкинс взял реванш у Роя Джонса-младшего спустя 17 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.