Хорватский преступный синдикат организовывал договорные матчи в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2012 года

Хорватский преступный синдикат, промышлявший организацией договорных матчей в Европе, добрался и до Северной Америки. Представители преступного сообщества промышляли ставками на матчи одной из низших лиг Канады. Этому свидетельством материалы, полученные телеканалом CBC от правоохранительных органов.

Преступники организовывали договорные поединки в так называемой лиге CSL. Это полупрофессиональное первенство клубов из штатов Онтарио и Квебек. Адвокат одного из обвиняемых по делу о договорных матчах в Европе Стефан Коэн прямо заявил об участии своего подопечного в организации «договорняков» в Канаде. При этом правозащитник объяснил, что в низших лигах проще организовывать такие поединки, так как матчи там слабее контролируют, а игроки получают меньшие гонорары. При этом матчи футбольной лиги Канады могут быть выбраны для ставок в самых разных букмекерских конторах, а на один поединок можно заключить пари на сумму до 150 тыс евро. Свидетельства, собранные в ходе расследования деятельности преступного синдиката, касаются, в частности, матча «Атак» - «Торонто Кроэйша», который состоялся 12 сентября 2009 года в городе Труа-Ривьер.

Отметим, что председатель CSL Винсент Урсини уже заявил, что не знал ни об одном случае договорных матчей в своей лиге и попросил FIFA провести расследование.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хорватский преступный синдикат организовывал договорные матчи в Канаде», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.