Хорватский футболист настолько предан Господу, что больше не может совершать фолы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2005 года

Хорватский защитник Горан Гранич из футбольной команды "Хайдук" объяснил ее поражения тем, что он не может вести жесткую игру с тех пор, как стал приверженцем Католической церкви, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Я настолько предан Господу сейчас, что начал избегать нарушения правил во время матчей", - пояснил спортсмен.

Гранич убежден, что "Бог создал футбол, чтобы люди веселились и расслаблялись". "Ему едва ли нравится, когда игроки совершают жесткие фолы", - считает футболист.

Он также не исключил, что, возможно, принес своей команде несколько важных голов во время этого сезона, в том числе и во время квалификационных раундов Лиги чемпионов, если бы играл жестче.

Команда "Хайдук" ранее была чемпионом Хорватии, однако в этом сезоне занимает пока лишь пятое место в турнирной таблице, пишет газета "Свободная Далмация".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хорватский футболист настолько предан Господу, что больше не может совершать фолы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.