Хорватское «Динамо» побило антирекорд «Спартака» в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2019 года

Хорватское «Динамо» из Загреба, уступив в Англии «Манчестер Сити» со счетом 0:2, потерпело свое 13-е подряд выездное поражени в Лиге чемпионов, что является абсолютным антирекордом турнира.

Ранее хорваты делили это достижение с московским «Спартаком», который в главном клубном турнире Европы уступил в 12-ти играх в гостях.

При этом динамовцы занимают после двух туров группового этапа текущего сезона второе место после «Ман Сити» в своем квартете. На счету хорватской команды три очка за разгромную победу над итальянской «Аталантой» (4:0). В следующих двух турах «Динамо» сразится с донецким «Шахтером», который тоже уступил «Манчестер Сити» и обыграл «Аталанту», но имеет худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хорватское «Динамо» побило антирекорд «Спартака» в Лиге чемпионов», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.