Хореографические ансамбли Армении лишены внимания областных администраций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2011 года

В рамках состоявшейся впервые в Армении Межобщинной культурной выставки (областная “ArtExpo”), а также конкурса-фестиваля, председатель жюри в номинации “лучший хореографический ансамбль (исполнитель)”, заведующий кафедрой хореографии Ереванского государственного педагогического университета им Х. Абовяна, главный хореограф танцевального ансамбля “Берд” Карен Геворкян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что фестиваль был своеобразным отчетом для областных танцевальных коллективов. По его словам, им еще предстоит огромная работа: помимо погрешностей в технике исполнения, им необходимо обратить внимание и на костюмы и выбор музыки. Все это является упущением областных администраций, так как они не следят за деятельностью своих хореографических ансамблей, тогда как искусство танца одно из самых массовых и распространенных.

1-го приза фестиваля-конкурса удостоился ансамбль “Оровел” мэрии Ванадзора, 2-ой приз – у ансамбля “Веди”. Межобщинная культурная выставка (областная “ArtExpo”) и конкурс-фестиваль состоялся 4-5 сентября в Ванадзоре, а 8-9 – в Гюмри. Результаты подведены 24 сентября в Министерстве регионального управления РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хореографические ансамбли Армении лишены внимания областных администраций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.