Хореограф Тутберидзе отказался ползать на коленях перед Плющенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Продолжаются жаркие словесные баталии между хореографом группы фигуристов под руководством Этери Тутберидзе Алексеем Железняковым и главой конкурирующей группы - двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.

Конфликт между этими персонами возник после перехода из школы «Самбо-70» в академию «Ангелы Плющенко» Александры Трусовой и Алены Косторной.

Хореограф вызвал Плющенко на кулачную дуэль, дабы «заткнуть его неблагодарный поганый рот», и вызов был принят. Перепалка танцоров вызвала большой резонанс. Федерация бокса России выразила готовность организовать им встречу на ринге, а Дмитрий Губерниев захотел прокомментировать поединок в паре с Алиной Загитовой.

Позднее Железняков принес извинения за несдержанность в высказываниях, указав, что стал жертвой провокации. Однако Плющенко извинений не принял и потребовал личной встречи.

«Давайте закроем эту тему. Мне не предоставили доказательств, после чего пришлось публично извиниться, а приползать на коленях и извиняться лично я не собираюсь. Жена сказала: «Что будет, если спина Плющенко «разлетится» в этом бою, и все обернется инвалидностью. Тогда ты поломаешь жизнь себе и ему, а у нас есть семья и дети, которых нужно растить». Она абсолютно права. Боя не будет», - написал Железняков на своей странице «ВКонтакте».

Также хореограф обратился к супруге фигуриста Яне Рудковской: «Неужели вы готовы отправить мужа на ринг ради мимолетной славы, не подумав о последствиях? Наши эмоции заставляют делать ошибки, но мне хватило сил извиниться перед Евгением и забрать свои слова. А вы все жаждете поединка. Я не буду устраивать бой ради своих близких. Извинения уже были принесены в публичном пространстве. Тема закрыта», - добавил Железняков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хореограф Тутберидзе отказался ползать на коленях перед Плющенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.