Хорошо знает Донбасс: Кравчук хочет приобщить к ТКГ больше людей с ОРДЛО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук намерен ввести в переговорный процесс войны на востоке Украины одного или нескольких людей, которые «хорошо знают Донбасс».

Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода»(недоступная ссылка), передает RegioNews.

«Мы хотим ввести туда людей или человека, который хорошо знает Донбасс, которая жила, работала на Донбассе. Нам главное — услышать тех людей, которые живут на Донбассе. Мы заявляем везде, что это украинцы, что это наша территория. Она — украинская», — заявил Кравчук.

По его словам, чтобы установить мир, надо знать не только желание тех «руководителей», которые сегодня есть на той части Донецкой и Луганской областей, а главное — людей, которые там живут.

«Это люди, которые не принимают участия в управлении, не принимали участия в войне, непосредственно с винтовкой в руках, не пытали тех, кто попал в плен. Это люди, которые работают в высших учебных заведениях, в школах, в общественных организациях — я готов их слушать», — пояснил он.

Первый президент также подчеркнул, что для того, чтобы убедить Москву, нужно не только желание Киева.

«Их трудно убеждать. А когда это желание будет людей, которые там живут, и тех, которые находятся за пределами (неподконтрольных территорий, — ред.), подчеркиваю, что это миллион семьсот тысяч человек, тогда как Москва услышит лучше и также будет идти навстречу людям. Я в это верю», — сказал Кравчук.

Напомним, Кравчук рассказал о «красные линии», которые нельзя переступать в ходе переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хорошо знает Донбасс: Кравчук хочет приобщить к ТКГ больше людей с ОРДЛО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.