Хорхе Оррико: Уругвай – хоть и маленькая страна, но сделает все для продвижения права народов на самоопределение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

15 ноября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с председателем Палаты представителей Уругвая Хорхе Оррико, сообщает пресс-служба МИД РА. Приветствуя гостя, Налбандян с удовлетворением отметил, что, несмотря на разделяющие две страны тысячи километров, Армения и Уругвай – близкие страны, которые объединяют крепкая дружба и преданность общечеловеческим ценностям.

«Армянский народ очень тепло относится к Уругваю, который в 1965 году первым признал Геноцид армян. И сегодня вы – первый из высокопоставленных представителей зарубежного государства, посетивших Арцах. Мы особо приветствуем этот ваш шаг, который достоин высокой оценки», - заявил глава МИД Армении.

В свою очередь, Хорхе Оррико подчеркнул, что Уругвай высоко ценит дружбу с Арменией и армянским народом. «Уругвай – маленькая страна, и мы ценим принципы международного права. Мы сделаем все, чтобы сохранить мир и обеспечить право народов на самоопределение», - заявил он.

В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития двусторонних отношений в разных сферах. В этот контексте была особенно отмечена важность взаимных визитов на высоком уровне, межпарламентского сотрудничества, расширения двустороннего договорно-правового поля, углубления торгово-экономических связей.

Эдвард Налбандян представил Хорхе Оррико усилия Армении и международного сообщества по урегулированию карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хорхе Оррико: Уругвай – хоть и маленькая страна, но сделает все для продвижения права народов на самоопределение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.