Хор Валаамского монастыря выступит в Щёлковском районном культурном комплексе 20 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

В рамках концертной программы «Свет Христов просвещает всех» коллектив исполнит произведения, посвящённые Рождеству, среди которых «Ave Maria» Астора Пьяццолы, «Паломничество» Ариэля Рамиреса. Слушатели насладятся творчеством Павла Чеснокова, Сергея Рахманинова. На концерте также прозвучат стихотворения, переводы музыкальных произведений в поэтической форме и сочинения, созданные специально для рождественской программы руководителем хора Александром Бордаком.

В Подмосковье хор Валаамского монастыря выступит по графику:

17 января — Звёздный городок, Дом Космонавтов,

18 января — Раменское, КДЦ «Сатурн»,

20 января — Щёлково, ЩРКК,

22 января — Наро-Фоминск, ЦДК «Звезда»,

23 января — Чехов, КТЦ «Дружба»,

24 января — Фрязино, ДК «Исток»,

25 января — Клин, клуб «Майдановский»,

26 января — Мытищи, МДК «Яуза».

Хор Валаамского монастыря официально был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители — Спасо-Преображенского собора. Церковно-певческий коллектив ежегодно участвует в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущая идея хора — культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание с помощью музыкально-поэтических, исторических, мемориальных тематических программ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хор Валаамского монастыря выступит в Щёлковском районном культурном комплексе 20 января», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.