Хосеп Гвардиола: «Челси» не хотел играть в футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2009 года

После нулевой ничьей на "Ноу Камп" с "Челси" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола обвинил лондонский клуб в том, что он "не стремился играть в футбол". Его визави Гус Хиддинк отметил отличную игру своей команды в обороне.

"Результат такой, какой он есть - его не изменить. В футболе нельзя говорить, что ты заслуживал большего, - цитирует послематчевое заявление Гвардиолы uefa.com. - Соперник хорошо изучил нашу манеру игры и действовал от глухой обороны. В защите "Челси" все время находилось шесть человек, гости продемонстрировали отменную физическую мощь. Мы же старались не изменять своему фирменному атакующему футболу. Нам нечего стыдиться своей игры в сегодняшнем матче. Никого нельзя обвинить в том, что мы не победили. Я могу только гордиться своими подопечными. Очень непросто справиться с командой, которая не идет в атаку и не стремится играть в футбол".

Гвардиола подчеркнул, что его команда не потеряла уверенность в своих силах из-за ничейного результата в домашнем матче. "Мы отправимся в Лондон с тем же бойцовским духом, ничто не может повлиять на это", - заверил он.

"Если посмотреть на то, каких результатов в последних матчах добивалась "Барселона", то мы довольны счетом, - отметил главный тренер "Челси" Гус Хиддинк. - Каталонцы впервые в этом сезоне не сумели отличиться на своем поле, что, безусловно, можно считать достижением для нас. Мы старались играть дисциплинированно, тактически грамотно, особенно это касается действий в обороне. Сегодня не такое уж большое значение имеет тот факт, где именно ты играешь - дома или на выезде. Так что еще ничего не решено. Но, повторюсь, мы добились хорошего результата в поединке с хорошей командой".

Ответный матч "Челси" - "Барселона" пройдет 6 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хосеп Гвардиола: "Челси" не хотел играть в футбол», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.