Хосеп Гвардиола: «Челси» — великолепная команда, но сегодня мы играли лучше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» дома уступил «Челси» (1:2). Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола поделился мнением об этом матче.

«Мы провели напряженный матч. Считаю, что в целом мои парни показали себя с хорошей стороны. В конце первого тайма мы не смогли реализовать пенальти. Решение о том, как бить, принимал сам Серхио Агуэро. Он решил бить именно так, тут больше нечего сказать.

В конце матча судьи не назначили еще один пенальти в ворота «Челси», а его точно надо было назначать. Я видел повтор момента, где Курт Зума догонял Рахима Стерлинга. После повтора я еще больше уверен, что это пенальти.

«Челси» — великолепная команда, но сегодня мы играли лучше. Все складывалось хорошо, но они забили в самом конце. Через 21 день мы снова встретимся с ними — это будет финал Лиги чемпионов. Мы используем сегодняшний матч как урок и намерены как можно скоро набрать очки, необходимые для завоевания чемпионства», — цитирует испанского специалиста BBC.

В этом матче решающий гол был забит на 90+3 минуте. Победу «Челси» добыл защитник Маркос Алонсо, в одно касание переправивший мяч в сетку после передачи Тимо Вернера.

«Манчестер Сити» в 35 матчах набрал 80 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Челси» (64) — на третьем месте.

Если «Манчестер Юнайтед» потеряет очки хотя бы в одном из своих пяти оставшихся матчей, то «горожане» станут чемпионами. Завтра подопечные Уле-Гуннар Сульшера встретятся с «Астон Виллой», начало - в 16:05 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хосеп Гвардиола: «Челси» — великолепная команда, но сегодня мы играли лучше», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.